Монастырский чай для почек

чай для почекПроблемы с почками достаточно распространенный недуг. И большинство людей столкнувшихся с этой болезнью ищут способ избежать применения химических препаратов, заменив их лекарствами натурального происхождения. Наиболее популярный сбор это монастырский чай для почек.

К сведению! Признаки, по которым можно определить проблемы с почками:

• утром тянущие ощущения в области почек;
  • болезненное мочеиспускание;
  • отеки;
  • постоянная жажда.

Какой чай полезен для почек?

какой чай полезен для почекПочки это, по сути, фильтр, а любой фильтр рано или поздно забивается и сам нуждается в очищении. В сезон хорошей помощью для очищения почек могут быть овощи и фрукты. А вот в другое время года принято принимать отвары или чаи из трав. В такой чай для почек должны входить травы с мочегонным действием:

• плоды бузины;
  • толокнянки;
  • пастушьей сумки;
  • льняное семя;
  • фиалки и др.

Для того чтобы не утруждать себя сбором всех этих трав, было бы лучше купить специальный сбор чая для почек. Монастырский чай содержит в себе полный набор трав в необходимой пропорции для того чтобы помочь работе почек.

Состав монастырского чая для почек

состав чаяСостав монастырского чая для почек иногда может отличаться, все будет зависеть от конкретной болезни, которую необходимо побороть. Но классический набор трав, которым пользуются уже столетия, состоит из следующих ингредиентов.

Зверобой

Эта трава лечит почти все болезни. В лечении почек без зверобоя не обойтись по его следующим свойствам: мочегонный, антибактериальный, желчегонный, болеутоляющий и натуральный антисептик.

Мята

Не только дает приятный вкус чаю, но и обладает расслабляющим и болеутоляющим эффектом.

шиповник для почек

Шиповник

Содержит большое количество витамина С и витаминов группы В, витамины К и Рутин и полезные минералы. В почечном наборе шиповник нужен для снятия воспаления и стимуляции мочеполовой системы.

Душица

Богата полезными веществами и витаминами. Обладает мочегонным и желчегонным действием.

Бессмертник

В состав входят натуральные эфирные масла, витамины С и К, железо, каротин, алюминий, марганец и хром. Кроме этого содержит дубильные вещества, которые помогают при лечении почек.

Береза

Используются кора и почки дерева. Они содержать витамины РР, Е, а также полезными эфирными маслами. Обладает спазмолитическим свойством, чистит кровь и снимает стресс.

пустырник для почек

Пустырник

В нем большое содержание рутина, каротина, сапонина и дубильных веществ. Нормализует работу сосудов, снижает давление и нормализует работу сердечной мышцы.

Хвощ

Выводит из организма тяжелые металлы. Снимает отеки, нормализуя водно-солевой обмен.

Мать-и-мачеха

Снимает и предотвращает воспалительные процессы. Дезинфицирует и обеззараживает.

Малина

Используются листья. Регулирует обмен веществ, повышает тонус, укрепляет иммунитет.

фенхель для почек

Фенхель

Боярышник

Снимает спазмы, улучшает кровообращение ко всем органам.

Липовый цвет

Успокаивает, снимает боль, насыщает организм активными веществами.

Донник

Придает чаю приятный аромат. Лечит воспаления, разжижает кровь и снимает судороги.

Фенхель

Усиливает кроветворение в организме за счет хорошего сочетания железа, магния и соли.

Корень солодки

В большом количестве содержит полисахариды, кислоты, смолы, дубильные вещества и эфирные масла.

Сушеница топяная

Состав травы расширяет сосуды, снижает давление и ускоряет процесс свертывания крови.

Важно: как правильно заваривать чай.

1. Чайничек ошпарить кипятком.
  2. Траву залить в заварник
  3. После закипания залить траву и оставить на 5 минут не закрывая крышку.

В идеальном варианте пить необходимо сразу, но можно и заварить с запасом и пить холодным.

Как чай влияет на почки

монастырский чай для почекВся мочевыделительная система, включая почки при правильной работе должна выводить лишнюю жидкость и отработанные вещества из нашего организма. Больные почки хуже справляются с этой работой, поэтому им необходимо помочь. Принимая монастырский чай, в состав которого входит комплекс трав, почки мягко излечиваются, и в целом организм начинает работать лучше. Действие, которое оказывает монастырский чай при регулярном применении:

• уходят воспалительные процессы;
  • проходят болевые ощущения;
  • начинают работать все почечные канальца;
  • моча ощелачивается;
  • растворяются камни в почках;
  • диурез усиливается.

Для достижения результата важно соблюдать диету и пить чай не время от времени, а регулярно. Не стоит ждать эффекта после первых приемов. Результат будет постепенным и мягким, а при постоянном приеме чая для профилактических целей, болезнь больше не вернется.